Криптовалюта- очередная афера?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем PavelS, 3 авг 2017.

  1. PavelS

    PavelS Новый участник

    Вам не кажется, что появление криптовалюты это очередная международная афера равноценная "МММ" в 90-е?
     
  2. Василий

    Василий Новый участник

    Не думаю, что всё настолько плохо. Ведь, например, биткоин выдаётся в строгом количестве каждый год. Его нельзя "раздуть" как пирамиду.
     
  3. KeyDuch

    KeyDuch Новый участник

    в него можно накачать надутый доллар +)
     
  4. KeyDuch

    KeyDuch Новый участник

    мировая экономика это и есть пирамида ..+)
     
  5. АленаК

    АленаК Новый участник

    К выбору криптовалют стоит относиться внимательно: такие известные, как биткоин и эфир уже зарекомендовали себя, но некоторые из новообразующихся действительно могут оказаться просто финансовыми пирамидами. Например, так сильно рекламируемый ванкоин, стоит открыть википедию и прочесть там о нем и станет понятно, что это один из финансовых пирамид - пузырей.
     
  6. PavelS

    PavelS Новый участник

    Но господин Мавродий умудрился и на биткоине пирамиду построить и весма успешно. И за это ему ни чего не будет...!!!
     
  7. Annacom

    Annacom Новый участник

    Я уже слышала такое мнение, и не удивительно, что у людей возникают подобные опасения. Многие разделились на две стороны, одна сторона твердит ,что криптовалюта вытеснит обычные деньги, а другая сторона твердит, что люди потеряют деньги, вкладывая в биткоины.
     
  8. PavelS

    PavelS Новый участник

    Я знаю точно, что не вытеснит валюту любую, национальную, и не боюсь потерять деньги, так как очень осторожно отношусь к криптовалюте. как к валюте вообще.
     
  9. smorodin

    smorodin Новый участник

    Изначально и биткоин и эфериум был "пузырем", крипта ценится лишь за количество людей которые готовы поддерживать инфаструктуру.
     
  10. Dariissa

    Dariissa Новый участник

    Мне вот интересно, а если не вкладывать никакую наличность то можно как то поднять капитал? Или без вложений ничего не получится?
     
    Vlad нравится это.
  11. Vlad

    Vlad Новый участник

    Собирайте на кранах или зарабатывайте на мощности своего компа, правда видеокарта долго не протянет. При помощи заработанных торгуй на бирже криптовалюты к примеру EXMO или YoBit.net на ней тоже есть сбор множества крипты.
     
  12. PavelS

    PavelS Новый участник

    Вот именно, пока поддерживают- цена растет. как только на нее спрос упадет, народ наиграется в эту новую игрушку. так она и рухнет. как очередная пирамида.
     
  13. kozhuhov

    kozhuhov Новый участник

    Вы вообще понимаете суть пирамид? А знаете что такое закон спроса и предложения? Есть спрос цена растет, нету спроса падает и так во всем и везде. Это нормально, а не финансовая пирамида.
     
  14. PavelS

    PavelS Новый участник

    Вы сами вообще не понимаете, что такое "пирамида". А пирамида и есть искусственно созданный спрос. Учите мат. часть))))) Создали спрос на тот же биткоин , а потом быстро его обрушат, во как...))))
     
  15. kuzikov

    kuzikov Новый участник

    Это не пирамида, а мыльный пузырь, за биткоин сказать это уже сложно, ведь у него хорошая инфоструктура
     
  16. mansukesowil

    mansukesowil Новый участник

    Согласно данным, инвестиции в криптовалюты было очень выгодным делом еще совсем недавно.
    Так цены на них существенно выросли.
    Насколько это выгодно сейчас, стоит ли пытается вникать в это самостоятельно или обучаться например в geometryum ?
     
  17. krasav4ik

    krasav4ik Новый участник

    Криптовалюта это способ заработать и возможно в будующем единственная единица денег, так как ее нельзя подделать ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2017

Поделиться этой страницей