Майнинг. С чего начать?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Dmitriev691, 26 фев 2018.

  1. Dmitriev691

    Dmitriev691 Новый участник

    Ребят подскажите какие нибудь обучающие материалы или курсы для новичка по майнингу. Просто в интернете столько мусора, а хотелось бы структурированной информации или лучше пошаговое руководство. Хочу ферму на видеокартах собирать, если что.
     
  2. Nicky661

    Nicky661 Новый участник

    Вбей в гугле битогейзер. Можешь его посмотреть там много лайфхаков и по настройке и закупке оборудования. Я например из курсы в первый раз узнал что видеокарты можно в Германии заказывать и они там стоят намного дешевле + дают такую же гарантию. Сам курсец правда пестрит рекламой автора (наверно поэтому он бесплатный)), а так в целом для меня он был полезным
     
    Dmitriev691 нравится это.
  3. Денис Матюшин

    Денис Матюшин Новый участник

    склоняюсь к тому, чтобы попробовать вложиться в облачный майнинг. Это доступнее. Конечно, есть и риски, однако, для начинающего это лучше чем ферму лепить. Но могу и ошибаться.
     
  4. Benefactor

    Benefactor Интересующийся

    Облачный майнинг похоже на развод. Для начинающего есть вариант покупать мощности на найсхэш или подобных и подключатся к пулам с выплатой за блок PPLNS, причем надо иметь определенную стратегию, смотреть где сложность и общий хэшрейт сети небольшой, в этом случае есть большой шанс собирать блоки пачками.
     
    Денис Матюшин нравится это.
  5. Денис Матюшин

    Денис Матюшин Новый участник

    Можно пояснить, что такое найсхеш и PPLNS?
    И что касается утверждения, что облачный майнинг похож на развод: это во всех случаях так, или все же бывают нормальные проекты?
     

Поделиться этой страницей